Меню
Виктория ПЧУП

Виктория ПЧУП

Производство посуды. Качественные антипригарные покрытия, современный дизайн. Оригинальный интернет-магазин.

Посуда с антипригарным покрытием и без

Посуда с антипригарным покрытием и без

Бренд «Виктория» - это стильная, качественная, проверенная многочисленными покупателями посуда. Сейчас расскажем, как правильно ухаживать за кастрюлями, сковородками, казанами и т.д., чтобы они служили дольше. Так, посуду с антипригарным покрытием, линейки «Престиж», «Мечта», «Гранит», «Элегант», перед первым использованием рекомендуется вымыть горячей водой мягкой губкой с моющим средством, вытереть насухо и смазать внутреннюю поверхность маслом.

Важно, чтобы диаметр конфорки был меньше диаметра дна посуды, необходимо следить, чтобы пламя не выходило за пределы дна изделия. Если у кастрюли утолщенное дно, готовить нужно на среднем и малом уровне нагрева, перегрев может навредить ей. Если нужны большие температуры, то разогревайте посуду постепенно, алюминиевые сплавы имеют самую высокую теплопроводность. Не вздумайте нагревать сковородку без добавления влагообразующих продуктов (масла). Не выкладывайте замороженные продукты на горячую сковородку. Посуду с металлическими ручками можно использовать в духовом шкафу, но ни в коем случае не с пластмассовыми. Чтобы не повредить антипригарное покрытие, не разрезайте пищу на сковороде ножом. Возникшие потемнения и царапины не мешают дальнейшему использованию посуды, ведь основой изделий является пищевой алюминиевый сплав. После того, как блюдо приготовлено и снято со сковороды, дайте посуде остыть, затем помойте ее без применения металлических щеток и абразивных чистящих средств. Посуду линий «Мечта», «Гранит» и «Элегант» можно мыть в посудомоечной машине, а вот линию «Престиж» - нет. Не допускайте термошока для стеклянных крышек, т.е. не опускайте горячую крышку в холодную воду при мытье. Гарантийный срок посуды с антипригарным покрытием – 12 месяцев.

Особый уход необходим и посуде без антипригарного покрытия, линии «Полесье». Нужно знать, что перед первым использованием сковородку также необходимо вымыть горячей водой с моющим средством, вытереть насухо, в сухую сковороду насыпать соль помола №1, прокалить в течение 5 мин, дать остыть и удалить её. Далее, залить в нее масло и прокалить ее на плите, затем остудить. После того, как сольете масло, можно приступать к готовке. К размеру конфорки, правилам использования в духовке те же требования, как и к посуде с антипригарным покрытием. А вот при приготовлении кислотосодержащих продуктов, на внутренней стенке изделия могут появляться темные пятна, их следует удалять содой. Посуду этой линии нельзя мыть в посудомоечной машине, также не рекомендуется долгое время хранить в ней пищу. Гарантийный срок на все изделия «Полесье» составляет 18 месяцев со дня продажи.

Контактная информация

  • Пн
    Рабочее время
    08:00 - 17:00
    Перерыв
    без обеда
  • Вт
    Рабочее время
    08:00 - 17:00
    Перерыв
    без обеда
  • Ср
    Рабочее время
    08:00 - 17:00
    Перерыв
    без обеда
  • Чт
    Рабочее время
    08:00 - 17:00
    Перерыв
    без обеда
  • Пт
    Рабочее время
    08:00 - 17:00
    Перерыв
    без обеда
  • Сб
    Выходной
  • Вс
    Выходной

Контактное лицо

Имя
  • Имя
  • Секретарь